Инструкция для слушателя online курса

Шаг 3. Вход в систему «Moodle» и заполнение информации о слушателе online курса

Данный шаг позволит слушателю авторизоваться в системе «Moodle», которая лежит в основе платформы МООК.

Используя логин и пароль, слушатель должен войти на платформу через сайт https://mook.buketov.edu.kz/login/index.php

  

Ссылка входа находится в правом верхнем углу. Нажав на неё, слушатель получает доступ к меню входа как зарегистрированный пользователь.

 

При входе слушателя в систему открывается Домашняя страница, которая содержит навигацию, курсы, на которые записан слушатель, каталог online курсов и основное меню.

 

Слушателю необходимо проверить информацию о себе, внесенную при регистрации. В случае, если информация должна быть изменена, можно воспользоваться одним из двух способов ее редактирования.

Первый способ. В правом верхнем углу необходимо нажать на имя пользователя, выбрать в выпадающем списке опцию «О пользователе».

 

В открывшемся окне в правом верхнем углу нажать кнопку «Редактировать информацию».

 

Второй способ. В правом верхнем углу необходимо нажать на имя пользователя, выбрать в выпадающем списке опцию «Настройки».

  

В открывшемся окне на вкладке «Учетная запись пользователя» выбрать опцию «Редактировать информацию».

 

В результате использования любого из данных способов выходит окно «Редактировать информацию», в котором представлены необходимые для заполнения разделы.

  

При заполнении раздела «Основные» в поле «Имя» необходимо ввести имя и отчество (при его наличии). Данная запись будет использована при оформлении сертификата. Поэтому важно внести эти данные в соответствии с документами, удостоверяющими личность. В разделе «Изображение пользователя» необходимо загрузить фото слушателя. Стиль фотографии должен иметь деловой характер. В разделе «Другие поля» необходимо указать написание фамилии, имени и отчества (при его наличии) на английском языке, а также указать организацию, профиль деятельности и должность.

Для сохранения всех заполненных полей необходимо нажать кнопку «Обновить профиль».