МООК «Основы разработки мультимедийных учебных пособий по иностранному языку на основе аутентичных аудио и видеоматериалов» предназначен будущим и практикующим учителям иностранных языков и содержит материалы информационно-образовательного, методического и прикладного характера.

В процессе прохождения курса будут рассмотрены общие принципы и требования к разработке мультимедийных учебных пособий по иностранному языку на основе аутентичных аудио- и видеоматериалов. Кроме того, будут раскрыты особенности аутентичных аудио- и видеоматериалов как основы цифрового контента мультимедийных учебных пособий по иностранному языку, акцентирована специфика их отбора и методика работы с ними. 

В рамках данного МООК слушатели ознакомятся со структурой мультимедийных учебных пособий и основными этапами этих разработки. Для успешного прохождения курса слушателям необходимо иметь основополагающие знания из области методики преподаваемого языка, а также базовый уровень цифровой грамотности. 

Продолжительность курса составляет 72 часа.

 

Разработчики:

Тлеужанова Гульназ Кошкимбаевна – кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор, декан факультета иностранных языков Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова.

Смагулова Гульнур Жумартовна – магистр педагогики, старший преподаватель кафедры теории и методики иноязычной подготовки факультета иностранных языков Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова.